«Петровский Квартал на воде» стал лучшим на северо-западе России

Элитный жилой комплекс «Петровский Квартал на воде» признан лучшим новым жилым комплексом в Северо-Западном федеральном округе (категория «среднеэтажные дома») на самом масштабном строительном конкурсе «ТОП ЖК-2021». В аналогичной номинации в России проект был удостоен серебряной награды.

Жилой комплекс премиум-класса «Петровский Квартал на воде» расположен в престижном Петроградском районе на живописном берегу Малой Невы. Он был введен в эксплуатацию в конце 2019 года. Три жилых дома благодаря удачно выбранному стилевому решению стали органичным продолжением окружающего природного ландшафта. Навесной фасад выполнен с использованием терракотовых панелей песочного и светло-коричневого цветов, повторяющих оттенок набережной. На территории проекта создан камерный сквер с эксклюзивным ландшафтным дизайном, деревянными перголами и садом камней.

Конкурс жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2021» организован при поддержке Национального объединения застройщиков жилья. Для участия в нем проекты со всей России прошли отбор и были ранжированы по 106 параметрам. Затем жилые комплексы, уже в рамках конкурса, оценивали независимые эксперты.

Перейти к сравнению