9 июля 2019, 11:32

Новый участок улицы Шувалова в Мурино

Setl City (входит в холдинг Setl Group) построил в Мурино новый участок улицы Шувалова от Графской улицы до Ручьевского проспекта. Осенью дорогу планируют передать на баланс местной администрации.

Новый участок – длиной более 360 метров с двумя полосами для движения транспорта, широкими тротуарами, фонарями и ливневой канализацией. Также построен боковой карман шириной 7 метров для удобного подъезда к жилым домам.

Сотрудники Setl City и жители «GreenЛандии-2» на субботнике 1 июня высадили деревья и кустарники вдоль нового участка дороги. Среди них сирень, рябина, яблони и кизильник. В течение двух лет профессиональные садовники будут ухаживать за деревьями: поливать их, поправлять растяжки, подсыпать грунт, обрабатывать против вредителей.

В рамках проекта уже построены участок улицы Шувалова от Охтинской аллеи до Петровского бульвара, бульвар Менделеева от Воронцовского бульвара до улицы Шувалова, Графская улица от Воронцовского бульвара до улицы Шувалова. Благоустройство Графской улицы будет завершено в конце текущего года. Здесь появится широкая разделительная полоса и спортивная площадка, а также наземная парковка на 100 машин.

Для удобства жителей в 2018 году Setl City установил новые автобусные остановки рядом с корпусами жилого комплекса «GreenЛандия». Кроме того, компания принимала участие в организации нового автобусного маршрута К-3 от метро «Девяткино» до Графской ул.

Эксклюзивным брокером проекта «GreenЛандия» выступает «Петербургская Недвижимость».

Перейти к сравнению