15 июня 2021, 16:27

Губернатор Петербурга посетил школу в ЖК «ArtLine в Приморском»

Александр Беглов 12 июня посетил новую начальную школу с детским садом, построенную Setl Group. Экскурсию для главы города провели председатель совета директоров Setl Group Максим Шубарев и генеральный директор Setl City Илья Еременко.

Начальная школа и детский сад были введены в эксплуатацию вместе с жилым комплексом в конце 2020 года. Они станут подразделением школы №53 Приморского района и смогут принять 460 ребят: в школе будут учиться 200 детей, а детский сад примет 260 малышей. Открытие запланировано на сентябрь текущего года.

Внутри здание разделено на две части, с комнатами и кабинетами для детского сада и начальной школы. Они объединены общей, центральной группой помещений: на первом этаже – вестибюль, медпункт, бассейн и столовая, на втором – актовый и два спортивных зала. На третьем этаже находится библиотека.

Фасады школы и детского сада оформлены в приятных тонах: контрастных белых, графитовых и теплых желтых с бирюзовыми акцентами. На огороженной территории расположились игровые и спортивные площадки.

Перейти к сравнению